Albo Privato degli Operatori

Questa sezione è riservata agli operatori professionali che hanno terminato il triennio, che risultano assicurati e iscritti annualmente al "Movimento Libero DBN" o con qualsiasi altra assicurazione e che frequentano regolarmente i corsi extra di aggiornamento professionale. L'operatore, se dispone di un sito, dovrà collegare il sito alla scuola tramite link.

Lazio

Lazio
Testone Monica Riflessologa Roma 3490715324 monicatestone78@gmail.com Lazio
Maria Grazia Quaglia Riflessologa, assistente alla docenza O.Z.S.S. Roma 3896674649 q.mariagrazia@yahoo.it Lazio
Federica Caldara Riflessologa Roma 3478273929 fedeca34@hotmail.com Lazio

Emilia Romagna

Emilia Romagna
Cabassi Silvia Riflessologa Parma 3396911753 sc.cabassi@gmail.com Emilia Romagna
Ferrari Maurizio Riflessologo insegnante O.Z.S.S. Parma 3403332050 ferrarionzonsu@gmail.com Emilia Romagna
Enrico Braglia Riflessologo Reggio Emilia 3396371136 bprbswbr@tin.it Emilia Romagna

Liguria

Liguria
Ambra TASSARA Riflessologa RECCO (GE) 3407206867 ambratassara@gmail.com Liguria
Silvana Alejandra Salicas Riflessologa La Spezia 3389299692 frasilfra1@yahoo.it Liguria
Bendtson Riflessologa Savona 3480602352 3278675489 hannebendtson@hotmail.com Liguria
Nicoletta Bolognesi Riflessologa Genova 3453983257 nicoletta_b_n@libero.it Liguria
Andrea Bonotti Riflessologo, fondatore della On Zon Su School, responsabile programma didattico La Spezia 0187955456 3921503909 riflessologia@onzonsu.com Liguria

PUGLIA

PUGLIA
Colella Paolo Michele Riflessologo BARI 3495324085 paolom.colella@gmail.com PUGLIA

Umbria

Umbria
Orietta Ciancaleoni Riflessologa, assistente alla docenza O.Z.S.S. Perugia 3349727344 ociancaleoni@virgilio.it Umbria

Veneto

Veneto
Annalisa Renzi Riflessologa Quinti Vicentino 3486721687 barati2010@hotmail.it Veneto
Stefania Consolini Riflessologa Costermano sul Garda 3478730735 stefy.con81@gmail.com Veneto
Elena Torresan Riflessologa Vicenza 3807605764 elena.tor81@gmail.com Veneto
Sofia Faccioli Riflessologa San Giovanni Lupatoto 3478008084 faccioli.s@libero.it Veneto
Loredana Ambrosini Riflessologa Zeno 3669906737 lore.ambra@gmail.com Veneto
Cristina Solinas Riflessologa Verona 0458350094 3391337582 cris.sol@live.it Veneto

Trentino Alto Adige

Trentino Alto Adige
Giuseppe Violi Riflessologo Bolzano 3477709853 riflessologiabolzano@gmail.com Trentino Alto Adige

Piemonte

Piemonte
Annalisa Caprino Riflessologa Ticineto 3394764598 annalisacaprino@gmail.com Piemonte
Luca Lo Re Riflessologo insegnante On Zon Su School Torino 3921407324 lucare29@libero.it Piemonte

Lombardia

Lombardia
Elena Paola Marchi Riflessologa Mantova 3332844826 paolaelena.marchi@libero.it Lombardia
Valeria Clara Lodoletti Riflessologa Milano 3492879444 valeria.olistic@gmail.com Lombardia
Mariarosa Bergamini Riflessologa Brescia info@enzoarchetti.it Lombardia
Roberta Dal Pra Riflessologa Mantova 3338598590 roberta.dalpra@email.it Lombardia
Chiara Facco Riflessologa Mantova 335343289 chiara.facco@alice.it Lombardia
Francesco Valentini Riflessologo insegnante On Zon Su School Como 3346311640 francescovalentini.1@gmail.com Lombardia
Barbara Gagliardi Riflessologo Monza 3486008752 bgagliardi68@gmail.com Lombardia
Donata Fedrighini Bergamo 3407878845 info@esteticalacrisalide.com Lombardia
Loredana Banfi Riflessologa Lecco 3470883156 loredana@poc.it Lombardia
Fernando Radici Riflessologo Brescia 0302520123 3477114375 fernandoradici@libero.it Lombardia

Toscana

Toscana
Maria Cristina Bini Riflessologa Montecatini Terme 333 5238212 mariacristinabini@libero.it Toscana
Angela Orefici Riflessologa Carrara 3495269388 delfinangelor@virgilio.it Toscana

I Nostri Corsi

Date di inizio dei corsi di riflessologia plantare On Zon Su School  aperti a tutti
CLICCA SULLA CITTA' PER MAGGIORI INFO
R O M A (primavera 2022) 
MILANO (autunno 2021)
VERONA (20/11/2021) 
LECCO  (autunno 2021)
MANTOVA (12/06/2021) 
SARZANA (26/06/2021)

 

 

Acquista i libri

Da questa pagina è possibile visionare i libri di testo dei corsi di  riflessologia plantare OnZonSu© e tecniche complementari correlate alla riflessologia plantare  On Zon Su©